Завершился очередной отборочный тур Чемпионата мира и многие игроки начали возвращаться в свои команды. В воскресенье состоится интереснейший матч в рамках Примеры и за свои очки поборются команды Осасуна и Валенсия. Кто окажется сильнее и возьмет три очка? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Осасуна - Валенсия.

Осасуна

Памплонцы в этом сезоне еще не почувствовали горечь поражения, и они не совсем были рады двухнедельному перерыву ради окна ФИФА, так как у команды не так часто бывают победные серии, которая сейчас была прервана перерывом, и непонятно растеряли ли игроки тот запал, с которым выигрывали прошлые матчи. Радует позиция клуба при Ягобе Аррасате, который своей работой увел от команды статус футбольного лифта, а смог поднять небольшую команду до Примеры и удержать ее там.

Валенсия

Лос чес в прошлом году были вынуждены расстаться с многими игроками, в том числе из основного состава, ситуация практически доходила до задолженностей перед игроками, так что неудивительно, что некогда 4-я команда страны и участника плей-офф Лиги чемпионов завершила сезоне даже ниже Осасуны, на 13-й позиции. Однако на сегодня дела выглядят получше, смогли удержать Карлоса Солера, прикупили Маркоса Андре и Фулькье, а также взяли в аренду Дуро. Также пришел новый тренер, Пепе Бордалас, который в свое время сделал себе имя в Хетафе. Начал он запоминающее, обыграв свою прошлую команду, а затем была ничья с Гранадой и уверенная победа над Алавесом.