Шериф Тирасполь стал сюрпризом в отборочных матчах Лиги чемпионов УЕФА и находится всего в 90 минутах от места в групповом этапе турнира. Молдавская сторона намерена отправиться в Хорватию для ответного матча плей-офф с загребским Динамо. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Динамо Загреб – Шериф.

Динамо Загреб

Завтра хозяева окажутся под сильнейшим давлением после поражения в первом матче со счетом 3:0. Это их первое поражение в девяти матчах, но может иметь далеко идущие последствия, если они не забьют хотя бы три гола в этой игре. Это выглядит не очень хорошо для хорватской команды, которая не забила больше одного гола в последних пяти матчах. Хотя дома они не проигрывают в пяти матчах и одержали три победы, им предстоит нелегкая задача против очень трудолюбивой команды, которая играет как единое целое. Динамо Загреб понадобится что-то особенное, чтобы сломить Шериф. Поражение со счетом 3:0 стало самым большим поражением хозяев после поражения от Манчестер Сити со счетом 4:1 в 2019 году. В последних восьми домашних матчах у них всего три гола, и им нужно будет улучшить игру против очень проницательного бШерифа.

Шериф

Шериф вышел в этот матч без поражений в последних девяти матчах, восемь из которых выиграл. У них не было ни одной игры после победы над загребским Динамо, так что перед этой игрой они хорошо отдохнули. Гости имеют два чистых матча подряд и забили два или более голов в шести из восьми последних матчей. В то время как Динамо Загреб нужна как минимум победа со счетом 3:0, чтобы свести на нет эту ничью, Шериф не пропустил больше, чем гол в последних 10 играх. С другой стороны, сборная Молдовы провела активную атаку, забив 15 мячей в последних пяти матчах. Шериф прошел весь путь с первого отборочного раунда, сыграв на данный момент семь матчей, в их активе шесть побед и одна ничья. Они забили во всех семи играх Лиги чемпионов в этом сезоне, всего 14 голов. В 2012 и 2013 годах на предварительных матчах они были выбиты из состава загребским Динамо, и на этот раз у них есть шанс на реванш. На выезде они не проигрывают в четырех матчах, выиграв три.