В эти выходные на повестке дня самые серьезные встречи, и самая крупная из них - это, безусловно, лидеры лиги «Челси», принимающий чемпионов «Манчестер Сити» на «Стэмфорд Бридж».

Челси

Они возглавляют турнирную таблицу с 13 очками, опережая на три места Сити, занявший пятое место. «Синие» сыграли вничью с «Астон Виллой» в розыгрыше Кубка лиги - 1:1. В этой игре они выиграли по пенальти после матча. Томас Тухель дал отдых нескольким ключевым игрокам в этой игре и, возвращаясь в лигу, он надеется продолжить гонку, в которой «Челси» одержал четыре победы из пяти в соревновании. Хозяева забили во всех играх в этом сезоне и имеют четыре гола в пяти матчах чемпионата. В четырех из пяти игр лиги они забили два или больше голов. Ромелу Лукаку был главным игроком, забившим три гола в последних четырех матчах чемпионата, но и другие отличились на поле, к примеру, Маттео Ковачич. У хорвата три голевых передачи в шести играх, его точность передач составляет 93%, при этом он реализовал 378 из 408 попыток.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» не проиграет, хотя в этом сезоне у них не было такой хорошей игры, как у «Челси». В их повестке дня будут три очка, они также будут стремиться остановить серию трех поражений подряд от «Челси», в том числе болезненную в финале Лиги чемпионов в мае. В своей последней игре в чемпионате «Сити» выглядели вялыми и дома сыграли вничью 0:0 с «Саутгемптоном». Однако они оправились от победы над Уикомом Уондерерс 6:1 в ответной победе в Кубке лиги, и на этот раз они будут стремиться сделать все возможное. С 18 голами в последних пяти матчах «Сити» обладают необходимой силой в атаке. У них есть проблемы в защите, поскольку они отправятся на эту игру без травмированных Эймерика Ляпорта и Джона Стоунса. Другой защитник, Александр Зинченко также вызывает большие сомнения, но в лице Кевина де Брюйне есть шанс, так как он тот игрок, который может открыть «Челси» при малейшей возможности. В последних шести матчах с «Челси» «Сити» не сумел показать ничего дельного.