Хорватия и Испания сперва проиграли, прежде чем одержать свои первые победы на Евро-2020, и им предстоит сразиться во втором раунде после комфортных побед в финальных матчах группового этапа. Хорватия заняла второе место в группе D с четырьмя очками, а Испания - второй в группе E с пятью очками. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Хорватия – Испания.

Хорватия

В первых двух групповых играх Хорватия взяла только одно очко, но применила свой стиль в третьей, разгромив Шотландию со счетом 3:1, Лука Модрич показал свой мастер-класс. Это была первая победа Хорватии за последние пять матчей. Завтра им будет не хватать защиты, так как Деян Ловрен дисквалифицирован, что потребует от защитников хорошей организации игры. После выхода в финал чемпионата мира 2018 года у Хорватии наблюдается устойчивый спад, и в какой-то момент ей пришлось смириться с поражением от Испании 6:0. Они отомстили победой со счетом 3:2, и завтра они надеются навязать свою игру. В последних 10 матчах они забили больше гола всего в трех играх, но не смогли забить вообще только в трех матчах.

Испания

Испания обыграла Словакию 5:0 в последней групповой игре, очнувшись от сна в двух предыдущих матчах. Даже, несмотря на крупную победу над Словакией, Испания по-прежнему расточительна в атаке, в том числе пропустив пенальти. Победа над Словакией ознаменовала их 11-й беспроигрышный результат, и перед этим матчем у них четыре матча без пропущенных голов в последних пяти матчах, хотя в двух они не смогли вообще забить. Даже в том случае, если Испания не забила гол, их превосходство было очевидным, примером чего является игра со Швецией. В пяти из последних 10 матчей Испании удалось забить больше, чем гол. Завтра этап, на котором они вылетели в сезоне 2016 года, и Испания, которая также проиграла Хорватии на этом турнире, надеется избежать еще одного досрочного выхода.