Одна из интересных встреч вторника состоится в Первой лиге, где пройдет 24-й тур сезона. На стадионе Пирелли Стэдиум поборются за очки команды Бертон Альбион и Шрусбери Таун. Обе команды в нижней части турнирной таблицы и обеим нужны очки, чтобы не скатиться к зоне вылета. Кто окажется сильнее 23 марта 2021 на поле Пирелли Стэдиум.

Бертон Альбион

Команда готовится к этому матчу после ничьей со счетом 1:1 против Блэкпула. Единственным бомбардиром Бертон Альбион стал Хайден Картер (24 минута). С другой стороны, единственный гол своей команде принес Люк Гарбутт на 64-й минуте. Бертон Альбион постоянно забивал, забивая каждый раз, когда выходил на поле в последних 6 играх. Всего за этот период они набрали 10 очков. Их предыдущие результаты показывают, что Бертон Альбион не проигрывает в лиге Шрусбери Таун в последних 4 матчах, но при этом они не выигрывали дома в последних 5 матчах чемпионата.

Шрусбери Таун

В их предыдущем матче Шрусбери сыграл вничью 1:1 в матче первой лиги с Чарльтоном Атлетик. Единственный игрок, забивший из Шрусбери Таун, был Шон Госс (56 минута). Конор Вашингтон на 78 минуте забил гол, принеся команде Чарльтон Атлетик ничью. Статистика говорит, что Шрусбери Таун забивали в 5 из последних 6 матчей, в результате чего забили в общей сложности 8 голов. Однако у команды есть некоторые проблемы в защите, так что тут им завтра нужно подстраховаться.

Личные встречи

Если посмотреть на их последние очные встречи, то видно, что Бертон Альбион выиграл 2 из них, а Шрусбери Таун только 1 при общем количестве ничьих - 3. За этот период между ними было забито 13 голов, из которых 7 забили пивовары и 6 голов строптивые. Это в среднем 2,17 голов за игру. Предыдущая игра лиги с участием этих команд была 11.03.2020, которая завершилась ничьей (1:1).