В субботу в Ла Лиге состоится интересный матч между командами с разными турнирными задачами. Одни пытаются сохранить прописку в Примере, а другие просто доигрывают сезон. Так, на стадионе Сан-Мамес, как вы уже догадались, встретятся Атлетик Бильбао и Эйбар, на игру которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Атлетик Бильбао

Баски традиционно сильны на своей территории, и это, безусловно, подтвердилось в последнее время, поскольку они проиграли только одну из своих последних шести игр на Сан-Мамесе, причем единственное поражение пришлось на Барселону. Действительно, 23 из 34 очков Бильбао в этом сезоне были получены на родине, и этот рекорд, вероятно, будет увеличен в субботу, когда они сразятся с баскским соперником Эйбаром, который занимает второе место снизу в турнирной таблице. Крайнюю игру баски провели в Ла Лиге против Сельты Виго, с которой сыграли в нулевую ничью. В этой игре Атлетик Бильбао владел мячом всего 35% времени, но смог ударить 6 раз, из которых 1 раз попал по воротам. Соперник же, Сельта де Виго, нанес 13 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. Однако ни одной команде результата это не принесло. В последних играх Атлетик Бильбао редко проявлял оборонительную мощь. Факты показывают, что Лос-Леонес пропустил 6 голов в 5 из 6 предыдущих игр.

Эйбар 

Сползание Эйбара в зону вылета в значительной степени произошло из-за того, что они не смогли выиграть ни в одном из последних 10 матчей лиги - это самая длинная текущая серия без побед в дивизионе. Выездная форма клуба, возможно, была их единственным спасением в начале сезона, но теперь даже это не приносит им результата, поскольку команда Джо Луиса Мендилибара набрала всего три очка в последних восьми матчах на выезде. Сан-Мамес также не является счастливым местом для Эйбара, поскольку они не смогли выиграть ни в одном из семи предыдущих визитов на Сан-Мамес, в то время как Бильбао не проигрывает в последних 10 встречах между данными командами как дома, так и на выезде. Если посмотреть на их форму, то Эйбар пропускал в 6 из последних 6 игр, всего пропустив 9 мячей.