В испанском футбольном мире на понедельник приходится завершение футбольных выходных, где в завершение сыграют Альбасете и Альмерия. Обоим командам требуется победа: хозяева находятся в зоне вылета и победа их спасет, а гости хотят сохранить свое место в числе лидеров. хотят Кто покажет результат и выполнит поставленные задачи? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на вечер понедельника.

Альбасете

Клуб не первый раз будет бороться за выживание. В 200-х Альбасете хватило пару сезонов, чтобы пробиться в Примеру, но после этого путного ничего не вышло, и они так и болтаются от 3-го дивизиона до Примеры. В прошлом сезоне был своего рода успех, что удалось ухватиться за 17-е место. Во многом это благодаря активной игре Романа Зозули, украинца, который тянул команду вперед, но в этом сезоне на его рассчитывать не приходится, да и на его счету всего 1 забитый гол и передача, так что в команде дела идут не очень хорошо. На посту тренера произошли перемены и во главу поставили Арица Гарая, но после небольшого успеха, который принес 7 очков в 3-х турах дальше было всего 2 очка за 4 встречи. Единственное только радует, что сейчас у ребят 5 матчей без поражений на домашнем поле. Завтра им нужна победа, чтобы выжить в Сегунде, а иначе пойдут вниз по привычному для них сценарию.

Альмерия

Альмерия находится в лидерах и пытается перейти в Примеру. В прошлом году у клуба сменился владелец, которым стал саудит Турки аль-Шейха, который явно хочет быстрых результатов от клуба, и даже серьезно вмешиваясь в тренерские перестановки, что естественно не может пойти на пользу клубу. Так, летом распрощались с Гути, который вывел команду в лидеры Сегунды, закончив на 4-й строчке, но этого было мало для владельцев. Потом пригласили Хосе Гомеса, который при теперешних результатах довольно странно, что еще на своем посту. При нем сперва было 4 матча без побед, потом 3 подряд поражения, но надежды, кажись, оправдались, и в крайних 6 матчах ребята праздновали победы в 5, сыграв в ничью только с Жироной со счетом 0:0. На сегодня клуб в зоне плей-офф, но цель у них другая - подняться в элиту.

Личные встречи

Огромное преимущество на стороне Альмерии, которая не проигрывает уже 5 встреч подряд, а три встречи закончились в их пользу (две победы дом и одна в гостях).