В понедельник практически нет футбольных матчей, но не в Турции, где состоится пару интересных встреч. 23 ноября Галатасарай в Стамбуле сыграет против Кайсериспор. Одна из команд борется за выживание и есть ли у нее шанс против сильного соперника? Мы подготовили свой авторский прогноз на завтрашнюю встречу.

Галатасарай

Клуб не показывает значительных результатов на международных турнирах, так что все силы брошены на внутренние игры, чтобы хоть как то компенсировать свой провал. Галатасарай после первенства в 2019 году скатились на 6-е место, так еще потом не смогли пробиться через квалификацию ЛЕ, где проиграли Рейнджерсу. Руководство клуба списали провал Фатиха Териму, считая, что легендарный тренер еще принесет успех. Казалось, что после провала на внешней арене Галатасарай сосредоточится на Суперлиге, но после ничьей с Фенербахче было еще поражение от Касымпаше и Аланьяспору. Стало получаться только в конце октября выбираться из того положения, в которой Галатасарай попал. На сегодня у львов победная полоса из 3-х уже игр, и что вселяет надежду на возвращение львов в былое русло.

Кайсериспор

Клуб только каким-то чудо спасся от вылета из Суперлиги. Они смогли взять толь 32 очка, как еще 2 клуба, и все они должны были вылететь в первую лигу, но из-за коронавируса было принято решение ни один клуб не понижать в статусе, что и спасло. Кажется, им стоило извлечь урок из этого опыта, и кажется, что извлекли, начав с победы над Касымпашой. Однако потом в 6 турах подряд ребята проиграли в 5, выиграв только у Анкарагюджу. Были слухи, что руководство договаривалось со Стойловым, чтобы тот возглавил клуб, но как-то все не срослось. Смогут ли ребята показать завтра хоть что-то или двухнедельная пауза пошла им не на пользу?

Личные встречи

Если посмотреть историю встреч между командами, то Кайсериспор праздновал победу в 2017 году, а вот после этого Галатасарай выиграл 6 матчей подряд. Крайняя встерча состоялась в начале этого года, и тогда победа опять досталась Галатасарай, в которой выиграли со счетом 4:1.