В Лиге чемпионов уже прошла половина группового этапа, и во вторник начнутся игры 4-го раунда, где сыграют Зенит с Лацио. Смогут ли подопечные Сергея Семака по достоинству показаться себя на Стадио Олимпико? Мы подготовили индивидуальный прогноз на этот матч.

Лацио

Клуб еще полностью не поборол последствия карантина и его последствия еще сказываются на кадровой целостности. К тому же все помнят историю с медицинским скандалом вокруг их уникального подхода к протоколам, за что они получили санкции, и если слухи, что они могут быть расширены вплоть до исключения из Серии А. Но на сегодня все отделались небольшим испугом, но то, что зараженные игроки не могут поддержать команду сильно бьет по их результатам, особенно в Лиге чемпионов. Стоит отметить, что Лацио отлично начал сезон, обыграв дома лидера квартета, Боруссию со счетом 3-1. На выезде из-за кадровых проблем сыграли в ничью по 1-1 с Брюгге и Зенитом. В целом, показатели клуба неплохие, но если Лацио хочет пробиться дальше, то нужно поднажать, и как можно лучше сделать это завтра.

Зенит

Сине-бело-голубые и на этот раз не играют на результат. Конечно, при Семаке питерцы стали клубом №1 в России, но сейчас проблемы не только на еврокубках, но и во внутренних чемпионатах. Но долю негодования Зенит получил за очередные промахи в Лиге Чемпионов. В гостях, в Дортмунде, была задача сыграть в нулевую ничью, но все планы порушил пенальти. На своей арене сине-бело-голубые отличились дважды, уступив аутсайдеру квартета, Брюгге, и проблемному Лацио. В крайнем матче питерцы быстро повели, но потом заигрались за что и поплатились, в итоге 1:1, которые устроили только итальянцев.

Личные встречи

Недавно команды встречали на Газпром-Арене, но матч закончился ничьей 1:1. В стреча показала, что питерцы не собраны и не могут играть на равных в еврокубках с даже слабыми игроками. С той встречи прошло больше месяца, так что может питерцы сделали уроки над ошибками.