21 мая в рамках Чемпионата Мира по хоккею в группе B сыграют между собой одни из главных претендентов на победу всего турнира сборные Швеции и России. Составы обеих сборных под стать олимпийским. Мастера с большой буквы есть как у шведов (Хорнквист, Петтерсен, Ландескуг), так и у российской команды (Овечкин, Малкин, Кучеров). Перечислять можно практически весь состав, слабых звеньев нет ни у той, ни другой команды.

В рамках евротура, накануне ЧМ 2019 по хоккею в Словакии, сборная Швеции встречалась со сборной России практически в таких же составах. Матч получился зрелищный, с обилием забитых шайб, в котором победу со счетом 6:4 одержали скандинавы. Возьмут ли российские хоккеисты реванш?

Анализ игры

Как показали результаты первых матчей на стадии группового этапа — игра в атаке удается как шведским хоккеистам, так и российским. Стоит отметить крупные победы шведов над сборной Италии, Норвегии и Австрии. Российский коллектив так же не испытал проблем в матчах с названными командами.

Но если вынести отдельную игру Швеции против Чехии, состав которой так же силен и имеет ряд качественных хоккеистов. То в этом поединке скандинавская команда потерпела поражение 5:2, ведя при этом в счете 1:2 во 2 периоде. Сборная России же сыграла гораздо лучше и собранней во всей линиях против чехов; итог игры 3:0, Василевский отразил 23 броска.