16 мая в рамках Чемпионата Мира по хоккею на групповой стадии сыграют между собой Сборные Канады и Франции. Канадцы не привезли на турнир свой лучший состав, который могли бы, например не поехали лидеры кленовых листьев Сидни Кросби и Джон Таварес. Но и без них Канада является одним из главных претендентов на трофей на этом турнире.

Сборную Франции представляют в основном игроки местной национальной лиги, так же есть в составе французов хоккеисты, играющие в чемпионатах Чехии и Швейцарии. В группе А команда Филипе Бозона является одним из аутсайдеров группы, и попадание в стадию play-off им не светит.

Анализ игры

Обе команды подойдут к поединку в полных составах, по травмированным информации нет. В первой игре на турнире Канадцы смотрелись очень вяло, игроки из NHL еще не адаптировались, поэтому финны легко с ними справились, обыграв 3:1. Далее Сборная Канады реабилитировалась перед своими болельщиками. Первое звено у кленовых находится в отличной форме. Они это доказали, забив 3 шайбы в ворота словакам. Оборона желает лучшего, несмотря на сильного по классу вратаря Мэтта Мюррея.

Сборная Франции по ходу турнира никак не может найти свою игру. Потерпев поражение от сборной США со счетом 7-1, тренер "трехцветных" провел ротацию первого звена, но успехов это не принесло. Команда проиграла немецкой сборной, сумев забить только одну шайбу.