В 29 туре российской Премьер-Лиги Урал на своем поле принимает одного из лидеров чемпионата московский Локомотив. Первый матч сезона РПЛ 18/19 железнодорожники проиграли; подопечные Дмитрия Парфенова добились победы на выезде со счетом 1:2. Возьмет ли Локо реванш?

Анализ игры

Команда Юрия Семина набрала хорошую форму на текущем календарном отрезке. В пяти крайних матчах Локомотив одержал 4 победы, включая кубковый матч против Ростова. Поражение было лишь на выезде от тульского Арсенала. Стоит так же отметить, что в числе травмированных игроков находится основной форвард команды Джефферсон Фарфан. Безусловно это серьезная потеря для Локо. После 28 игр железнодорожники идут на 2 месте в турнирной таблице с активом 52 очка, ближайший преследователь Краснодар (50 очков).

Урал идет 11-ым в таблице, и от зоны вылета команду Парфенова отделяют всего 6 очков. Дома екатеринбургский клуб показывает хороший футбол, о чем говорят результаты последних матчей. 4 мая серия из трех побед прервалась поражением от московского Спартака, где лишь в концовке встречи победный гол забил Фернандо.