4 февраля в понедельник в КХЛ пройдет ряд матчей, для прогноза мы выбрали пару Салават Юлаев против Барыса. Оба клуба занимают верхние строчки турнирной таблицы в дивизионе Чернышова. Прошлая их встреча на ледовой арене в Астане не порадовала болельщиков забитыми шайбами, матч закончился нулевой ничьей, где в дополнительное время победу одержал Барыс.

Салават Юлаев - Барыс: текущая форма команд

Уфимцы в концовке первой половины сезона КХЛ позволили дать себе слабину, была серия поражений как в матчах на выезде, так и на своей площадке. После небольшого перерыва на матч звезд, Салават одержал победу на классе у Амура со счетом 3-1. В Западной конференции подопечные Цулыгина занимают 6 строчку таблицы, ближайший преследователь Торпедо.

У Барыса на текущем календарном отрезке выдался не простой график игр. В гостях казахскому клубу пришлось сыграть с лидерами восточной и западных конференций. Крайний матч против Йокерита выдался зрелищным, Барыс разгромил финский клуб 8-2. На Востоке занимают 2 строчку таблицы, буквально в спину дышат Ак Барс, Авангард и Металлург.