В 1/16 финала турнира ATP 250 в Монпелье встретятся французский теннисист Бенуа Пэр и россиянин Евгений Донской. Матч пройдет на хард покрытии в закрытом помещении. Спортсмены ранее встречались между собой всего лишь раз в 2011 году в Штутгарте на траве, где победу со счетом 2-1 по сетам одержал француз.

Бенуа Пэр - Евгений Донской текущая форма игроков

Донской провел крайний официальны матч на харде в 1/32 на Австралиан Опен, в котором проиграл Крайновичу 3-0 по сетам. В целом по сезону российский теннисист играет не стабильно. Насыщенным играми сезон так же назвать нельзя, лучший результат в прошлом году - четвертьфинал Челленджера в Германии. Текущий рейтинг ATP Евгения Донского 96.

Бенуа Пэр поиграл в прошлом году на всех турнирах Большого Шлема, правда показать достойный теннис на них так и не смог. На USO ему во второму круге не повезло с соперником (попал на Федерера), на AO в первом круге уступил в затяжной партии Доминику Тиму. После Австралия Опен провел три матча на турнире в Ренне, где выиграл 2 из них. Причем в игре против Мадена, проиграв 1 сет, отказался продолжать встречу.