Вот и закончилась первая половина сезона, прошло показательное шоу матча Звезд NHL, команды смогли немного отдохнуть. 29 числа в североамериканской лиге пройдут всего 2 игры. И для прогноза мы выбрали пару Питтсбург против Нью-Джерси. Команды в текущей регулярки провели между собой уже 2 встречи, победу в обоих одержали Дьяволы.

Питтсбург - Нью-Джерси текущая форма команд

Для пингвинов концовка первой половины сезоны вышла не удачной. С 12 по 20 января Питтсбург провел серию игр в гостях, где из 5 матчей выиграл лишь 2. В столичном дивизионе команда Майка Салливана откатилась на 4 строчку таблицы, ближайший преследователь Каролина. Проблем с составом у Питтсбурга нет.

Нью-Джерси провалил начало регулярного сезона 18/19 в NHL. После 48 игр дьяволы занимают 15 строчку в Восточной конференции с активом в 43 очка. Шансы на попадание в play-off призрачны. По большей степени игроки будут биться за контракты в следующем сезоне, поэтому списывать мотивационную составляющую у Нью-Джерси не стоит. Так же в числе травмированных у дьяволов находится лидер команды Тейлор Холл.