12 ноября в 19:30 мск в очередной раз встретятся давние соперники: «Ак Барс» примет на свой площадке «Авангард». Удастся ли на этот раз команде Боба Хартли сломить оборону казанцев и начать гостевую серии с выигрыша?

«Ак Барс»

Команда Дмитрия Квартальнова разместилась на первом месте Восточной конференции с 39 баллами. За 25 сыгранных матчей на счету казанцев 19 побед и 6 поражений. Хоккеисты показывают агрессивный хоккей, надежную оборону и уверенную атаку, что отразилось на статистике забитых/пропущенных шайб (79-44). Последние две встречи подопечные Дмитрия Квартальнова играли на выезде, где провели две абсолютно разные игры: сперва проиграли "Нефтехимику" (2-4), но потом одержали уверенную победу над «Северсталью» со счетом (0-2).

 «Авангард»

«Авангард» ненамного отстает от своего соперника, разрыв всего в 5 очко,в и занимают 2-е место в Восточной конференции. Команда провела 25 встреч, в которых набрала 34 пункта. Стоит отметить, что омский клуб не так давно потерпел три поражения подряд во встречах с «Салаватом Юлаевым», «Куньлуню РС» и ЦСКА, что связано с отсутствием центровых игроков. Сейчас «Авангард» начинает набирать обороты, и одержал две победы на домашней арене над хабаровским клубом "Амур" и над московским "Динамо».

Статистика личных встреч

В личных встречах существенный перевес у  «Авангарда», но не стоит сильно рассчитывать на это в текущей игре, так как 4 последних встречи были в рамках плей-офф стадии, где "Ак Барс" уступил в серии с разгромным счетом (0-4). С того времени команда сменила не только состав, но и главного тренера, что, конечно, отразится на предстоящей встрече.