2 мая на площадке Торпедо (Минск) пройдет игра между Минск и Торпедо БелАз. Смогут ли завтра гости продолжить свою победную серию? Или же их соперник сможет улучшить свое положение в чемпионате? Ответ на эти вопросы узнаем завтра, а сегодня предлагаем вам наш бесплатный прогноз на матч команд высшей лиги.

Минск

Команда является крепким середнячком чемпионата, да и в высшей лиге они всегда болтаются в десятке. На сегодня Минск занимает 8 место в чемпионате, а вся регулярка для них идет с переменным успехом, которая чередуется то победами, то поражениями. Всего клуб провел 6 встреча, где смог набрать 9 очков. При этом все матчи команда проигрывала в гостях, что немаловажный фактор, а вот дома они стараются усердно, но для игры с топами высший лиги у команды все же не хватает силенок. Это подтверждает крайний матч с БАТЭ, где они пропустили 3 безответных мяча, так и не показав серьезную борьбу на поле. Чаще всего подопечные Андрея Разина играют вторым номером, стараясь подстроиться под соперника.

Торпедо-БелАЗ

Команда в тройке лучших команд текущего чемпионата, и заметно сильнее завтрашнего соперника. Ребята в хорошей физической и моральной форме, что позволяет им показывать качественную игру даже против топов. В текущем чемпионате подопечные Юрия Пунтуса уступил только раз, проиграв минскому «Динамо» в гостях со счетом 2:0. Многие списывают поражение на то, что матч был на выезде, а там у команды бывают трудности. Команда больше играет от обороны в довольно вязкий футбол. Стоит отметить, что за 6 сыгранных встреч команда так  и не пробила тотал больше, что и неудивительно, так как за командой не наблюдается высока реализация голевых моментов, а большая часть голов забита на контратаке.

Статистика личных встреч

За 8 крайних противостояний команды так и не определили сильнейшего, а на счету каждой из команд по одной победе. Крайнюю встречу клубы сыграли в августе 2019, тогда победа досталась минчанам (2:0). Кроме этого, из 14 матчей 13 закончились на тотал меньше 2,5.