Совсем скоро начнутся игры в рамках Лиги Наций, но до этого клубы стараются поддерживать свою форму и наигрывать связки в рамках товарищеских встреч. В среду нас ждет встреча между Милан и Новара. Особых сюрпризов от встречи ожидать не стоит, но все же не стоит обходить этот матч стороной. Мы подготовили бесплатный прогноз на данный поединок.

Милан

Клуб полным ходом готовится к матчам в рамках Лиги Европы. Во внутреннем чемпионате клуб завоевал свое уважение и является грандом итальянского футбола, но вот в Лиге Чемпионов команда выступает редко. В прошлом сезоне в серии А взяли только 6-е место, но этого хватило пробиться в Лигу Европы, но через квалификацию. Первая встреча состоится с Шемрок Роверс, и тут придется побеждать, чтобы пройти дальше. В прошлом сезоне за игрой миланцев было тяжело наблюдать, но вот после карантина Милан по праву стал лучшей командой итальянского футбола, заработав много очков, в каждой встрече радуя болельщиков. На сегодня даже ведут борьбу за топ-4 в серии А, что говорит о хорошей текущей форме команды.

Новара

О данном клубе мало что известно, так как Новара играет в 3-ем дивизионе. В прошлом сезоне им удалось взять только 8-е место в своем дивизионе, хотя были все шансы перейти в серию В, но в нужный момент ребята спасовали, уступив клубу Торино. Счет получился разгромный, 1:4, хотя начало матча было многообещающим. Ребята показали, что не могут выступить единой командой в напряженные моменты, так что особой опасности от данного клуба ждать не стоит, особенно соперникам, значительно превосходящим их по опыту и игровой подготовке.

Статистика личных встреч

Между собой команды встречались в 2018 году, и тоже в рамках товарищеского матча, тогда победа была на счету Милана, с сухим счетом (0:2). Официальные встречи были в 2012 году, в рамках серии А, но и тогда 2 победы были на счету Милана, а вот Новара вылетела из дивизиона практически сразу после своего дебюта в нем.