Уэльсу удалось занять второе место в группе А, и во втором чемпионате Европы подряд они вышли во второй раунд. Они будут сражаться с Данией, которая утратила свой шанс, чтобы пройти квалификацию в этот раунд, проиграв первые два матча в группе B. Наши эксперты изучили матч Уэльс – Дания и подготовили бесплатный прогноз.

Уэльс

Уэльс проиграл Италии в последней групповой игре, но победа над Турцией и ничья со Швейцарией - вот и все, что было нужно, чтобы пробиться на этот этап. В этой игре они будут без защитника Итана Ампаду, который был удален в игре против Италии, и, сумев одержать всего одну победу в последних пяти матчах, они будут стремиться к повышению качества своей игры. В последних пяти матчах Уэльса они не смогли забить в трех матчах, хотя у них были хорошие шансы против Италии, но в этой игре они были немного расточительны. Гарет Бэйл был в хорошей форме для Уэльса, и его комбинация с Аароном Рэмси оказалась проблемной для защиты. Эти двое будут несут творческую ответственность за валлийцев, поскольку это единственное, чего не хватало в их игре.

Дания

Квалификация Дании в 1/8 финала - отличная возможность после неудачных периодов группового этапа. Для датчан это шанс ухватиться за неплохое место в чемпионате Европы. В своей первой игре им пришлось столкнуться со страшным моментом с участием Кристиана Эриксена, в итоге они проиграли Финляндии. Во второй игре, хотя по полной выкладывались, не смогли удержать раннее преимущество и проиграли Бельгии. Выход на этот этап произошел благодаря впечатляющей победе над сборной России 4:1 в их последней групповой игре, и они надеются, что завтра все пройдет по их сценарию. Юсуф Поульсен был ключевым игроком датчан, забив два гола на групповом этапе, доведя свой счет до трех голов в последних пяти матчах, и он определенно будет завтра звездой сборной Дании.