Действующие чемпионы по-прежнему борются за титул чемпиона Евро-2020 после ухабистого пути в группе F. Они намерены сразиться с фаворитами турниров, Бельгией, в 1/8 финала, надеясь, что смогут взять нужную победу на пути к титулу. Наши эксперты изучили матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Бельгия – Португалия.

Бельгия 

Что касается Бельгии, то единственный раз, когда они столкнулись с серьезным противодействием, это когда они были вынуждены сплотиться после забитого гола, чтобы обыграть Данию во второй игре группы, и итоге матч завершился счетом 2:1. Им удалось выиграть все свои групповые игры, что сделало их одной из трех команд чемпионата, добившихся такого результата. Чтобы добиться такого результата пришлось на пределе задействовать Идена Азара и Кевина Де Брюйна, а также Акселя Витселя, который большую часть сезона выбыл из строя из-за травмы. Бельгия провела без поражений 12 крайних матчей, но в защите они оставляют опасения, так как пропустили в половине последних 10 матчей. Только в трех групповых матчах они забили семь голов, а два или больше в 7 из последних 10 матчей.

Португалия

Последний раз Португалия встречалась с Бельгией в соревнованиях еще в 2007 году, в квалификации чемпионата Европы. Португалия выиграла ту игру со счетом 2:1, оформив третью победу подряд над Бельгией. Португалия не проиграла в пяти матчах с Бельгией, три из которых завершились вничью. Португалия не показала лучших результатов на групповом этапе, их ворота были плохо защищены. Они пропустили шесть мячей в последних двух матчах группового этапа, начав с победы над Венгрией со счетом 3:0. Их слабые стороны в защите настолько очевидны, но они хорошо прикрываются острой атакой, которую возглавляет игрок «Ювентуса» Криштиану Роналду и поддерживает, среди прочего, Диого Хота. В своих групповых матчах Роналду забил пять голов в трех играх, а Португалия забила два или более голов в последних четырех играх, причем обе команды забили в последних двух матчах.