Реал Мадрид примет Райо Вальекано на «Сантьяго Бернабеу» в матче 12-го тура в Ла Лиге. Мадрид находится на второй позиции с 24 очками, всего на одно очко позади лидера Реала Сосьедад, а Вальекано находится на шестой позиции с 20 очками.

Реал Мадрид

Мадрид может подняться на вершину таблицы, поскольку у них есть игра над лидерами. Вальекано переживает звездный сезон и в настоящее время занимает одно из мест Европы. Это далеко от предыдущих сезонов, где они постоянно сражались в зоне вылета. Мадрид не проигрывает дома в лиге, хотя у них есть две ничьи и они будут считать эти ничьи потерянными очками. В этом сезоне они проиграли всего один раз, и это было в гостях у Эспаньола. Мадрид только что добился успеха в середине недели в Лиге чемпионов, где обыграл донецкий Шахтер со счетом 2:1. Мадрид выиграл свои последние восемь домашних матчей в лиге против Райо Вальекано, а в шести из этих матчей было забито более 3,5 голов.

Райо Вальекано

У Вальекано лучший домашний рекорд в лиге с пятью победами и ничьей, но он боролся на выезде, одержав всего одну победу в шести матчах. Им удалось забить всего 5 голов в шести выездных матчах. Вальекано еще не сохранил чистыми ворота на выездных встречах. Их плохой результат на выезде характеризует тот факт, что они выиграли всего один раз в последних 15 выездных матчах. За 18 матчей на выезде с Мадридом Вальекано только однажды вкусили победу, и это было еще в 1996 году, когда они выиграли 2:1. Вальекано пропустил 29 голов в последних 6 выездных матчах с Мадридом, включая поражение со счетом 10:2 в 2015 году.