В среду Ливерпуль может заполучить статус участника плей-офф Лиги Чемпионов, но еще нужно на стадионе Энфилде обыграть Аталанту. Но сможет Юрген Клопп настроить своих ребят на завтрашнюю победу? Мы подготовили наш авторский прогноз на матч 4-го тура Лиги Чемпионов.

Ливерпуль

У Юргена Клоппа большая проблема с кадровым составом, что заставляет сильно экспериментировать с составом. У тренера просто не хватает футболистов, которых можно выпустить на поле, и особенно это заметно в обороне, где завтра будет отсутствовать основная пара центрбеков (ван Дейк и Гомес). Но и это не такая проблема, а нужно больше позаботиться об играющих игроках, и так, чтобы они смогли показать результат завтра и сохранили силы на матчи АПЛ, где поставлена серьезная задача - сохранение титула. Завтра будет непростой матч, но "Красные" сделали себе подушку безопасности еще в 1-м туре. Завтра есть шанс досрочно взять место в плей-офф, но и без этого все равно их место никуда не денется, так что как завтра поведет себя Клопп непонятно, и кого он выставит в основном составе.

Аталанта

Клуб стал завсегдатым серии А, что неудивительно, так как еще в прошлом сезоне "Богиня" отличилась в Лиге Чемпионов, но на сегодня дела клуба обстоят не так радостно, да и ребята не в лучшей форме, чтобы показывать качественный футбол. Проблемы на поле еще раз показала встреча со средней Специей, которая непривычно закончилась с нулевым счетом. Тренер объяснял это тем, что ребята вернулись из сборных всего за сутки до этой игры и еще не втянулись, но разве это оправдание. Ведь за 8 матчей "Богиня" выиграла только 2 игры, одна из которых в Лиге Чемпионов, где обыграли Мидтьюллан (4:0). Однако потом результаты не радовали и только ухудшались. Готовы ли ребята к завтрашней встрече?

Личные встречи

Команды впервые встретились в ноябре этого года, и тогда Ливерпуль не имел особых проблем с соперником, где Диого Жота даже оформил хет-трик, а Мане и Салах еще забили по голу.