Суббота будет крайне насыщенной, но особенно много матчей состоится в Премьер-лиге, где стартует новый 28-й тур. Отроют игровой день команды Лидс и Челси. Смогут ли подопечные Марсело Бьелса хоть как-то совладать с аристократами? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на матч Лидс Юнайтед – Челси.

Лидс Юнайтед

Перед завтрашней встречей Лидс имеет на своем счету всего 35 очков, что позволило занять только 11-е место, в то время как Челси в настоящее время замыкает квартет лидеров с 50 очками. В какой-то момент забивание голов было сильной стороной Лидс Юнайтед, но, похоже, свое мастерство подопечные Марсело Бьелса растеряли, поскольку в настоящее время команда не забивает в трех из последних пяти матчей. Они потерпели четыре поражения в последних пяти матчах, и победа над Саутгемптоном со счетом 3:0 – это их единственная победа за последние пять матчей. Подопечные Марсело Бьелсы на сегодня имеют не радостную статистику, - пропустив восемь голов и забив пять в последних пяти матчах. Дома смогли одолеть только борющиеся команды, Саутгемптон и Кристал Пэлас. Тот факт, что им удалось одержать всего пять побед в 13 домашних матчах лиги, указывает на то, что Лидс неуверенно играет дома и не совсем настроен на борьбу. Между тем, в Премьер-лиге они имеют не совсем надежную защиту, только Вест Бромвич Альбион и Кристал Пэлас пропустили больше голов.

Челси

Челси стабилизировался под руководством нового тренера Томаса Тучела и выглядит настоящим претендентом на титул, хотя места в четверке было бы достаточно. Синие занимают четвертое место, на три очка их опережает Лестер Сити, и в случае победы завтра они могут подняться над лисами. В крайней встрече Челси отметился победой над Эвертоном со счетом 2:0, которая стала четвертой сухой победой. Синие не проиграли ни один матч из последних 13 на выезде, в том числе не проиграли в последних четырех играх лиги. Челси под командованием Тухеля стал лучшей оборонной командой, но это повлияло на количество забиваемых голов, которых не так много. Предстоящий матч может пропустить Тэмми Абрахам.