Первые игры в серии А начнутся только с середины сентября, а до этого командам нужно держать себя в форме, вот они и участвуют в товарищеских матчах. Завтра, 1 сентября, в рамках такой встречи встретятся Лацио и Падова. Матч обещает быть непростым, хоть и товарищеским, так что мы подготовили бесплатный прогноз на эту встречу.

Лацио

У подопечных Симоне Индзаги в прошлом сезоне были все шансы сотворить сенсацию. До карантина дела у клуба шли как нельзя лучше, да и игроки пребывали с блестящей форме, но вот после перерыва все кардинально изменилось, и Лацио молниеносно потерял все шансы в борьбе за титул, так и закончив на 4-м месте. Этого будет достаточно, только для участия в Лиге Чемпионов. В составе команды стоит отметить нескольких игроков, так Чиро Иммобиле провел блестящий сезон, отметившись 36-ю голами в чемпионате, и даже завоевал золотую бутсу. В рамках товарищеских встерч подопечные Чиро Иммобиле провели встречу с Триестины, которая выступает в 3-ем дивизионе. Матч закончился 2:2, где не было особой борьбы, а команды даже не выкладывались на поле.

Падова

С тех времен, когда Падова выступала в элите прошло много времени, целых 24 года. С тех времен клуб практически закрепился в серии С, и на сегодня не проглядываются особые перспективы перебраться куда-то повыше. В текущем сезоне клуб смог взять только 6-е место в своем дивизионе, и из больших достижений, - это участие в плей-офф за выход в серию В. Зацепиться за эту возможность у них не удалось, и клуб завершил плей-офф игры на 2-м круге. На сегодня практически не осталось ничего от того клуба, который всем помниться четверть века назад.

Статистика личных встреч

Клубы встречаются редко, так как играют в разных дивизионах, но все же меду ними проходят товарищеские матч. Подобный матч проходил в 2016 году. Тогда успех был на стороне Лацио, которые взяли победу со счетом 2:1. Официальных встреч между командами не было с 1996 года, с тех времен, когда Падова выступала в серии А.