В пятницу на смену кубковым играм придут игры в рамках дивизиона страны, в частности нас порадуют 2 встречи из 2-го дивизиона, и первыми сыграют Гройтер Фюрт и Падерборн. Лидер дивизиона примет середнячка, и будет интересно понаблюдать насколько смогут хозяева расправиться с соперником без очередной осечки. Пожалуй, предстоит интересная встреча, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Гройтер Фюрт

Трилистники имели все шансы, чтобы возглавить турнирную таблицу, но 8 января на выезде с Карлсруэ, которые во 2-й десятки команд сыграли вничью 2:2. Казалось, быстрый пропущенный гол быстро отыграли и даже к концу 1-го тайма повели в счете, но Хофманн смог сравнять счет, в итоге ничья, которая хозяевам принесла только 1 очко, а вот Фюрт лишило первой строчки турнирной таблицы. Это поражение откинуло Фюрт на 4-ю строчку и увеличило отрыв от лидера на 3 очка. Поэтому завтра хозяева будут стараться взять 3 очка, которые позволят снова прободаться за 1-ю строчку.

Падерборн

Бело-синие всего лишь на 11-й строчке после 15 игр и уже потеряли шанс вернуться в первый дивизион, котором успели поиграть в прошлом сезоне, где практически ничего не получилось, и в итоге последнее место. Вернувшись в более привычный дивизион бело-синие смотрятся намного увереннее, крепко закрепившись в середине дивизиона. Конечно, не все было ровно, так в конце ноября было 3 поражения подряд, но вот сейчас, в 3-х крайних турах смогли одержать 2 победы, в том числе в крайней игре, обыграв со счетом 2:1 Эрцгебирге Ауэ.

Личные встречи

В рамках Бундеслиги 2 команды провели 18 матчей, из которых в 8 встречах победу праздновал Фюрт, а Падерборн только в 3, зато 7 матчей было сыграно вничью. Последняя встреча была в феврале 2019, и с огромным счетом выиграл Падерборн (6:0).