В воскресенье нас ожидает интересный матч действующего чемпиона мира со сборной Албании. Французы уже гарантировали себе место в Евро, а от этой игры зависит только попадут они в первую картинку жеребьевки или нет. Для албанцев встреча, по сути, ничего не решает, но это не говорит о том, что сборная не устроит бой французам.

Албанцы

Сборная Албании неплохо выступает в отборе, но занимает только 4-ю строчку с 13 очками. Особого сопротивления сборная не устраивала своим соперникам, но в той же игре с Турцией смотрелась очень уверенно, хоть и проиграла. По сути, провалились они в гостевой игре только против Франции, что и понятно, так как Албания не обладает тем уровнем, что их соперник, но команда всегда пытается выложиться по полной. Эта втсреча ничего не решает для сборной, поэтому они будут играть в свое удовольствие, а не по счету. Албанцы играют широко, что приведет к парочке голов.  

Французы

Французы хоть и отобрались на Евро, но не впечатляют своей игрой, и до прошлого тура шли только на второй строчке. На первое место они забрались не благодаря своей игре. Проигрыш Турции Исландии позволил французам подняться на первую строчку. Однако подопечные Дидье могли и упустить свой шанс, так как с большим трудом обыграли сборную Молдовы (2:1), которая в разы уступает французам, и, по сути, не представляла опасности для сборной. При этом французы часто недооценивают своих соперников, за что уже пару раз поплатились в отборе. Это может произойти и в воскресенье.

Личные встречи

Сборные встречались уже не раз. Все официальные встречи выиграли французы. Также команды дважды встречались в рамках товарищеских игр, где албанцы взяли победу и раз сыграли вничью. Домашняя встреча отборочного тура закончилась в пользу французов со счётом 4:1.