Лидер дивизиона Метрополитен Вашингтон Кэпиталс в субботнем матче принимает на своем льду Миннесоту, которая на текущий момент не попадает в зону play-off. Крайние личные встречи команд  в последних сезонах заканчивались победами столичного клуба. Миннесота обыгрывала Кэпиталс последний раз лишь в далеком 2015 году. В текущем регулярном сезоне NHL на Capital One Арене «Дикари» сыграют в первые.

Вашингтон — Миннесота анализ игры

Овечкин и компания при своих трибунах не проигрывают в основное время с 3 февраля. После гостевой серии из 4 игр уступили Тампе в овертайме. Проблем с составом Вашингтон не испытывает. Ударные звенья Овечкин - Кузнецов - Вилсон и Врана - Бекстрем - Оши стабильно забивают практически в каждой игре. До конца регулярки Кэпиталс предстоит сыграть еще 7 игр.

Миннесота в центральном дивизионе занимает 5 строчку с активом в 77 очков, отставание от 4 места Даласа в 5 поинтов. В числе травмированных по-прежнему находятся Дамба, Эрикссон и Койву. С 12 марта Уайлд провели домашнюю серию из 5 матчей, в которой добились лишь одной победы над Рейнджерс. После матча с Вашингтоном «Дикарей» ждем выезд в Каролину.