Накануне ответных матчей Лиги Чемпионов в испанской Примере состоится Эль Класико — мадридский Реал на Сантьяго Бернабеу принимает Барселону. Оба клуба продолжают принимать участие в ЛЧ, поэтому настрой команд вряд ли будет боевым, хоть вывеска матча и обещает любителям футбола яркое зрелище.

Реал Мадрид - Барселона текущая форма команд

Реал уже который год на финише Ла Лиги имеет призрачные шансы на чемпионство страны. Это объяснимо тем фактом, что королевский клуб на протяжение уже 3 лет подряд берет Кубок Лиги Чемпионов в свои руки и имеет все шансы побить рекорд в новом сезоне, даже без Криштиану Роналду. Касательно турнирной таблицы в Примере, то «сливочные» занимают 3 место, отставая от лидера Барселоны после 25 туров на 9 очков.

«Барса» хорошо проводит сезон, удачный старт и серия побед в середине чемпионата Испании позволяют каталонскому клубу полностью сконцентрироваться на матчах ЛЧ. Тем более ничья в Лионе оставила вопросы о том, кто же пройдет в следующий этап. Лео Месси в полном порядке, на выезде против Севильи аргентинский нападающий оформил хет-трик.