Воскресным вечером в испанской Примере состоится Эль-Классико — Атлетик примет на своем поле Барселону. Сентябрьская встреча 7 тура на Камп Ноу между клубами закончилась голевой ничьей 1-1.

Атлетик - Барселона текущая форма команд

«Баски» после 22 игр в испанской Ла Лиге занимают 12 строчку таблицы с активом в 26 очков, но расслабляться им пока рано. Плотность таблицы настолько высока, что от 18 места (зона вылета), на котором находится Райо Вальекано, разница составляет всего 3 очка. Из последних игр Атлетик Бильбао стоит отметить две домашние победы с сухим счетом против Севильи и Бетиса. В числе травмированных по-прежнему находится форвард основы Ариц Адурис.

Барселона лидер испанского чемпионата, в активе каталонцев 50 очков, отрыв от ближайшего преследователя Атлетико Мадрид в 6 очков. На текущей неделе подопечные Вальверде сыграли два матча - против Валенсии и Реал Мадрида, обе встречи закончились ничьей. Барселона явно играла не в полную силу, обусловлено это было тем, что 19 февраля каталонскому клубу предстоит сыграть в гостях в матче Лиги Чемпионов против Лиона.