2021 год: какие стратегии в ставках на хоккей работают?

В спортивном мире произошли значительные изменения. Проведение поединков в новых условиях и без болельщиков на трибунах оказало влияние на распределение вероятностей того или иного исхода. Коснулись изменения и хоккейных матчей. Если в поединках КХЛ допускается посещение болельщиков в ограниченном количестве, то в заокеанской лиге правила проведения сезона 2020/2021 существенно изменились по соображениям безопасности.

НХЛ пока запрещает посещение болельщиками матчей, за некоторым исключением. Руководство лиги изменило состав дивизионов и принципы отбора в плей-офф. За этими изменениями пристально следили бетторы, корректируя свои стратегии на хоккейные поединки. 

Первый месяц хоккейного сезона ушел у опытных бетторов на адаптацию к новым условиям. Они отслеживали, с помощью актуальной информации популярного web-портала для любителей ставок Ratingbet.com, как реагируют на изменения букмекерские конторы. Эксперты портала регулярно публикуют обзоры бк, в которых подробно изучают условия работы контор. 

Итогом изучения изменившихся условий стали две рабочие стратегии.

Тотал вторых периодов в КХЛ

Бетторы увидели закономерность, что вторые периоды в поединках КХЛ проходят результативнее, чем первые. Этот статистический факт бетторы немедленно использовали в стратегиях на хоккейные противостояния.

Для отбора поединков, подходящих под эту стратегию, следует выбирать матчи команд со средней результативностью выше 3,0 заброшенных шайб за матч. Ставки делать необходимо в режиме "лайв", дожидаясь коэффициента 2.00 и выше на "тотал больше 1 во втором периоде".

Необходимый коэффициент обычно появляется в линии на пятой - седьмой минуте второго периода. Если команды забили быстрый гол, необходимо переходить к другому поединку выборки. Стратегия успешно опробована на матчах КХЛ, МХЛ и ВХЛ.

Выездные победы в НХЛ

Второй интересной стратегией, которая работает в 2021 году, является ставка на выездные победы клубов НХЛ. Дело в том, что из-за отсутствия фанатов и проведения матчей "сериями", команды часто одерживают выездные победы. Коэффициенты на этот исход в линиях находится в пределах 2.20 - 2.40. Для стратегии подходят поединки равных по силе команд, находящихся в хорошей игровой форме. Ставки необходимо делать в прематче.