Во вторник, 19 ноября, в группе Е предвидится целая борьба за выход на евро. Осталось только одна путевку, на которую претендует сразу 3 команды. Легче всего добыть заветную путевку сборной Словакии, которой на домашнем поле всего лишь нужно обыграть Азербайджан. Справятся ли словаки с данной задачей или нет?  Бесплатный прогноз на матч Словакия – Азербайджан.


Словакия 

Сборная Словакии в 2018 году не участвовала в чемпионате и сейчас у нее есть все шансы, но, скорее всего, не через евроквалификацию. В группе Е словаки оказались с довольно сильными соперниками: сборными Чехии и Украины. Однако в этом есть и преимущество, так как сборные считайте, уже получили свои путевки, а значит, у словаков есть все шансы отобраться на евро через матчи Лиги Наций. Однако, теоретически, сборная еще может побороться за 2-е место в группе Е, но для этого Венгрия и Уэльс должны разойтись ничьей. Конечно, все могло бы сложиться иначе, если бы удалось обыграть лидера группы, хорватов. А ведь та встреча начиналось хорошо, где словаки первыми открыли счет и выиграли 1-й тайм, но в итоге проиграли со счетом 1-3. Это еще раз доказывает, что словаки могут играть на равных с сильными соперниками, но допускают ошибки, которые приводят к таким поражениям.


Азербайджан

Сборная «Страны огня» является андерлогом группы Е, но порой показывают высокого уровня футбол. К примеру, встреча с лидером группы, сборной Хорватии, где команды разошлись  ничейным счетом. Также запомнилась встреча в Будапеште, где подопечные Николы Юрчевича при проигрыше сровняли счет, но судья отменил гол, хотя позже признал ,что был не прав, и данное решение было ошибочным. Но есть, что есть. Однако сборная не смогла противостоять Уэльсу, которая далеко не лучшая  и слаженна команда. По ходу матча у подопечных Николы Юрчевича удалось обуздать Бейла, но это не помогло. К концу первого периода валлийцы создали себе преимущество, которое додержали до финального свистка.


Личные встречи

Соперники выходил на поле не единожды. Последняя игра прошла в июне, в которой сборная Словакии разгромила подопечных Николы Юрчевича со счетом 5-1. Сборной Азербайджана удалось одержать победу только в 2001 году, но при этом потерпели 6 поражений от соперника.