Ливерпуль — Арсенал: прогноз на футбол. Английская Премьер-Лига.

29 декабря в 20 туре главного английского чемпионата состоится матч двух грандов: Лидер АПЛ Ливерпуль на Энфилде принимает лондонский Арсенал. Мерсисайдцы после 19 туров показывают просто ошеломительную статистику: 16 побед, 3 ничьи, 0 поражений и все это при разнице забитых и пропущенных мячей 43 к 7. Арсенал значительно уступает по всем показателям, но после 19 игр занимает достойное 5 место турнирной таблицы.

Ливерпуль - Арсенал текущая форма команд

Ливерпуль к матчу с Арсеналом подойдет, имея серию из 7 побед кряду, поражение было лишь в матче Лиги Чемпионов от ПСЖ. В крайней домашней игре против Ньюкасла подопечные Юргена Клоппа добились уверенной победы со счетом 4-0, что не могло не порадовать болельщиков «красных».

У Арсенала же выездная ничья против не самого сильного клуба АПЛ Брайтона похоже станет точкой отсчета матчей с потерянными очками. Одной из причин тому узкая скамейка запасных, в числе травмированных находятся Велбек, Мхитарян, Мустафи, Монреаль. По сути результат команды по большей части зависит от находящихся в строю Лаказетта, Обамеянга и Озила.