Ставка на профессиональный спорт – не такое простое дело, как может показаться. Действительно, событий очень много, возможностей сделать ставку тоже, а в игровых видах спорта, где соперников всегда двое, шанс на прохождение пари кажется весьма заманчивым. Но для того, чтобы зарабатывать на ставках – нужен прогнозист, или каппер. Рейтинг капперов – хороший способ найти надежного прогнозиста. 

Долговечность – признак класса

Россия несколько позже увлеклась ставками на спортивные события (в профессиональном жаргоне такая деятельность называется английским словом беттинг), нежели остальной мир, но сегодня прогнозистов, пожалуй, не меньше, чем букмекерских контор.  Немалое значение в любом рейтинге имеет количество лет, в течении которого компания и занимается прогнозами. 

Честный – значит бесплатный

Одна из типичных ошибок новичков, которые только пробуют себя в мире ставок, это заблуждение, согласно которому точный прогноз обязательно должны делать за деньги, и чем выше будет цена, тем, якобы, лучше прогноз. Качество прогноза зависит не от ценника, а от компетентности каппера. И нередко бесплатный прогноз – значительно точнее платного, просто потому что прогнозист хорошо ориентируется в том, о чём пишет.   

Осторожно, смелые прогнозы!

Одной из примет, помогающих находить сайт мошенников (которых в этом бизнесе, как и в любом другом, немало) является смелость, радикальность прогноза. Сами посудите, на маловероятные события не просто так даётся очень высокий коэффициент. Шансов на такой исход мало, в большинстве случаев – меньше 10%. Если каппер уверенно говорит, что Россия победит Бразилию в футбольном матче – он просто хочет выманить ваши деньги. 

Скажи мне, что о тебе пишут…

Находить честный сайт спортивных прогнозов часто помогает отзыв на его работу. Пользователь, столкнувшийся с мошенничеством, не будет молчать, а вы в этой ситуации имеете преимущество, поскольку денег не теряете, их уже потерял кто-то до вас. Зато приобретаете бесценный опыт. Однако ни для кого не секрет, что продажные отзывы – это тоже бизнес, так что смотрите, где отзыв размещен. 

Возьмите лучших из худших!

Любая проверка порождает лидеров и аутсайдеров рейтинга. В случае с таким делом, как прогнозирование, есть определённые скидки на случайности, но честного и регулярного каппера видно сразу. Вот некоторые основные признаки, по которым проверка будет наиболее эффективна: 

  1. Регулярность выхода прогнозов. Это очень важно, ведь если автор прогноза разбирается в том виде спорта, который берется анализировать, он отслеживает события постоянно. 

  2. Открытость. Честному капперу нет причин опасаться проверки. Это не гарантирует, что его прогноз непременно сбудется, но готовность пройти проверку показывает, что от вас ничего не скрывают. 

  3. Наличие как платных, так и бесплатных прогнозов. Это важно, поскольку показывает, что каппер здраво оценивает свой прогноз, и понимает, что по сложности они разнятся.